www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'etoile sportive jouy st prest athlétisme

Records du club

Records Benjamines / Minimes Filles

 

 

Benjamines Filles

 

 

Minimes Filles

 

50 m

7"19

Mila Stokic

24/6/18

6"79

Mila Stokic

14/7/19

60 m

8"90

Elo. Leguen

13/6/99

 

 

 

80 m

12"

Nad. Larcher

10/5/80

10"58

Mila Stokic

19/9/20

100 m

13"95

Mila Stokic

21/4/18

12"88

Mila Stokic

15/7/20

120 - 150 m

17"34

Elo. Leguen

13/6/99

15"72

Mila Stokic

19/9/20

500 m

1'32"9

Isa. Rivierre

 

1'28"29

Caro. Lecorre

17/6/89

1000 m

3'22"01

Margaux Page

10/6/17

3'02"61

Agathe Chavigny

25/5/17

1200 m

4'30"2

Sév. Jumelle

5/6/88

4'31"7

Chris. Gouhier

28/5/78

2000 m

7'39"6

P. Lantenois

29/5/92

6'59"21

Agathe Chavigny

18/6/17

2000 marche

14'41"13

Elo. Rolland

7/6/03

13'33"65

Louise Hill

7/11/01

3000 marche




20'20"65

Laura Sahli

25/5/17

50 haies

8"60

H. Menounga

11/5/13

8"86

Clém. Hoyau

5/6/04

56 haies

10"8

Vir. Darde

24/5/79

 

 

 

80 haies

 

 

 

12"79

Huguette Menounga

6/6/15

200 haies

 

 

 

31"

Huguette Menounga

5/7/15

250 haies

 

 

 

41"

M-L Trouinard

10/5/86

Durée 30 mn

 

 

 

6880 m

J. Lafargue

5/4/98

Ep. combinées

105 pts

H. Menounga
50 haies : 8"62
longueur : 4m59
poids : 9m53

2/6/13

84 pts

Cl. Hoyau
50 haies : 8"86
longueur : 4m31
poids : 10m33

2/6/04

 

 

 

 

 

 

 

Hauteur

1m44

Cl. Hill

10/5/03

1m56

Claire Hill

5/2/05

Longueur

4m59

H. Menounga

2/6/13

4m88

H. Menounga

8/6/14

Triple saut

9m56

Ninon Pérodeau

10/6/17

11m

Huguette Menounga

13/6/15

Perche

2m10

Cl. Hill

3/5/03

2m30

Claire Hill

5/6/04

 

 

 

 

 

 

 

Poids

13m14

Cl. Hoyau

21/6/03

11m75

Clém. Hoyau

13/6/04

Disque

24m82

Is. Rivierre

10/6/89

26m88

P. Guillemet

16/5/98

Javelot

31m10

La. Bruna

2/6/07

31m19

Laure Bruna

3/7/09

Marteau

37m74

Ninon Pérodeau

18/6/17

38m15

Ninon Pérodeau

28/9/19

 

 

 

 

 

 

 

4 x 60 m

34"03

Espérancia Doyen
Victoire Rivierre
Mahora Huguet
Ninon Pérodeau

28/5/16

31"19

Ninon Pérodeau
Lucie Inacio
Mila Stokic
Manon Prévot

15/6/19

4 x 80 m

51"4

Darde
Larcher
Messag
Ras

23/6/79

44"42

Dousset
Leguen
Guillemet
Lafargue

21/6/98

Records Benjamins / Minimes Garçons

 

 

Benjamins Garçons

 

 

Minimes Garçons

 

50 m

6"77

Diego Adjivon

7/10/18

6"24

Phil. Anaclet

6/7/13

60 m

8"38

Dav. Capuano

20/6/95

 

 

 

80 m

10"8

L. Theneau

10/5/80

9"5

Thierry Plu

23/4/78

100 m

13"14

Diego Adjivon

21/4/18

11"96

Pierrick Loir

30/5/12

120 m

14"99

Diego Adjivon

19/9/20

150 m

20"9

L. Theneau

8/6/80

18"2

P. Theneau

28/5/77

500 m

1'22"5

J. Ménialec

6/10/90

1'12"46

J. Ménialec

6/1/91

1000 m

2'51"06

P. Loir

2/6/10

2'36"43

Pierrick Loir

22/6/12

1200 m

3'56"7

D. Jacquemard

9/6/74

3'26"6

G. Hoyau

13/6/76

2000 m

7'04"

Yohan Agin

18/6/95

6'51"07

Maxim Mortuaire

26/6/21

2000 marche

12'18"27

Maxim Mortuaire

28/9/19

 

 

 

3000 m

10'20"25

P. Loir

14/5/11

3000 marche

 

 

 

21'37"99

Mathis Truffert

30/5/19

50 haies

8"42

Diego Adjivon

7/4/18

8"83

Jona. Plu

12/11/05

56 haies

9"3

Thierry Plu

13/6/76

 

 

 

80 haies

14"5

C. Gouhier

15/5/80

12"6

B. Hubert

24/4/10

100 haies

 

 

 

14"75

J-L Ngwe-Secke

23/6/07

200 haies

 

 

 

27"34

J-L Ngwe-Secke

23/6/07

250 haies

 

 

 

35"40

Be. Grignon

4/7/99

Ep. combinées

88 pts

P. Loir
1000m : 3'02"31
longueur : 4m75
poids : 9m12

 

119 pts

Ph. Anaclet
50m : 6"24
longueur : 6m19
triple saut : 12m49

6 et 7/7/13

Triathlon

 

 

 

 

 

 

Hauteur

1m49

Louis Barbe

26/5/22

1m65

Pas. Bondoux

22/5/77

Longueur

5m20

Thierry Plu

2/5/76

6m45

Ph. Anaclet

6/9/13

Triple saut

11m42

Thierry Plu

13/6/76

12m71

Th. Plu

18/6/78

Perche

2m

Jér. Lecomte

21/9/02

2m60

Vi. Llanés

15/6/97

 

 

 

 

 

 

 

Poids

11m80

G. Héry

6/10/90

12m24

Lilian Exurville-Bellemare

26/6/21

Disque

32m06

A. Lemanach

14/9/97

37m68

W. Hubert

7/6/03

Javelot

36m78

A. Porte

7/9/96

45m44

Lilian Exurville-Bellemare

2/10/21

Marteau

30m66

Al. Mortier

12/6/93

43m95

V. Vergé

10/10/99

8-2-2-8

 

 

 

5'19"38

P. Loir
A. Crassin
R. Viette
B. Rapine

2/7/11

4 x 60 m

31"94

Mathieu Lavie
Mathis Truffert
Corentin Bourret
Diego Adjivon

2/6/18

30"40

Mathis Binet
Titouan Gandon
Diego Adjivon
Corentin Bourret

15/5/19

4 x 80 m

45"5

Theneau
Brossolet
H. Beissy
Drouet

5/80

37"10

Capuano
Techer
Marchand
Duprey

27/4/96

Records Cadettes / Juniors / Seniors Féminines

 

 

Cadettes

 

 

Juniors

 

 

Seniors

 

50 m

7"89

Cl. Hill

12/11/05

7"5

Cl. Ribault

14/4/05

 

 

 

60 m

9"09

A. Decock

22/11/08

9"16

Cl. Hoyau

18/11/07

9"23

Cl. Ribault

22/11/08

100 m

12"49

Mila Stokic

1/5/22

12"5

Ch. Darnis

16/6/82

12"6

C. Darnis

13/5/84

150 m

21"14

Chloë Campfort

18/4/15

 

 

 

 

 

 

200 m

26"05

Mila Stokic

8/5/22

26"39

Nolwenn Greiner

27/5/18

26"5

C. Darnis

6/5/84

300 m

46"83

Al. Goussard

16/6/96

 

 

 

 

 

 

400 m

58"74

Nolwenn Greiner

10/6/17

58"36

Nolwenn Greiner

27/5/18

1'02"46

Juliette Vivien

1/5/16

800 m

2'18"54

Agathe Chavigny

6/5/18

2'26"97

A. Decock

11/5/11

2'27"01

Romane Soler

1/5/16

1000 m

3'18"7

J. Lafargue

28/4/00

3'27"69

Romane Soler

18/4/15

3'33"

G. Bartaire

3/4/99

1500 m

4'38"82

Agathe Chavigny

6/5/19

5'36"86

A. Vaudolon

16/6/02

5'02"71

Anaïs Decock

31/5/15

3000 m

9'49"69

Agathe Chavigny

8/6/19

13'40"43

L. Geray

4/5/08

10'43"2

A. Decock

10/5/15

5000 m

 

 

 

 

 

 

18'37"12

Anaïs Decock

7/6/15

10 km

 

 

 

43'08"

A. Decock

16/10/11

36'44"

A. Decock

13/11/22

20 km

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1/2 marathon

 

 

 

 

 

 

1h27'19"

A. Boullay

7/4/12

marathon

 

 

 

 

 

 

3h07'30"

A. Boullay

13/5/12

3000 marche

19'38"06

Laura Sahli

19/5/19

19'59"36

L. Limeul

7/5/06

18'00"37

M. Lafargue

9/5/99

5000 marche

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

100 haies

16"13

Débora Menounga

14/5/16

17"1

N. Larcher

3/5/87

16"1

N. Larcher

4/6/89

320 haies

58"24

Cl. Ribault

5/6/04

 

 

 

 

 

 

400 haies

67"69

Débora Menounga

7/5/16

64"62

Nolwenn Greiner

14/6/19

1'11"83

A. Vaudolon

23/5/04

steeple

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

hauteur

1m63

Cl. Hill

6/7/07

1m66

Cl. Hill

18/5/08

1m61

N. Larcher

21/5/89

longueur

5m02

Raphaëlle Tourmente

11/6/17

4m92

Gouhier
Larcher
Manon Prévot

5/81
22/6/86
8/5/22

5m09

N. Larcher

16/4/89

triple saut

11m41

Débora Menounga

4/6/16

10m60

N. Larcher

31/5/87

10m71

N. Larcher

23/4/89

perche

2m10

Cl. Hill

25/5/02

1m80

Marie Constant

10/5/15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

poids

11m76

Cl. Hoyau

6/7/07

10m26

Cl. Hoyau

18/5/08

9m85

Cl. Hoyau

11/6/11

disque

29m31

P. Guillemet

8/4/00

23m57

Juliette Vivien

18/5/14

27m06

Fr. Delahaye

25/5/92

javelot

29m90

Lola Tropé

26/5/19

34m44

Fr. Cailleaux

5/6/83

28m97

Cl. Hoyau

9/5/10

marteau

45m92
3 kg

V. Vergé

25/5/02

41m54

V. Vergé

5/6/04

41m12

V. Vergé

30/9/12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4 x 100 m

54"5

F-C Gouhier
F. Masson
C. Darnis

2/6/79

54"9

F-C Gouhier
F. Masson
C. Darnis

24/5/81

51"82

Eva Babel
Nolwenn Greiner
Mila Stokic
Manon Prévot

22/5/22

4 x 200 m

 

 

 

 

 

 

2'02"1

C. Darnis
V. Biguereau
N. Larcher
Durand

21/4/84

4 x 400 m

 

 

 

 

 

 

4'19"65

Nolwenn Greiner
Romane Soler
Anaïs Decock
Juliette Vivien

7/5/16

4 x 1000 m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Combinées

2376 pts

Cl. Hoyau
pentathlon

17/12/06

 

 

 

 

 

 

Records Cadets / Juniors / Seniors Masculins

 

 

Cadets

 

 

Juniors

 

 

Seniors

 

50 m

6"75

G. Guillemin

12/11/05

 

 

 

6"47

J. Menialec

21/12/02

60 m

7"39

J-L Ngwe-Secke

22/11/08

7"34

J. Plu

20/11/09

7"22

J. Plu

20/11/11

100 m

11"43

J-L Ngwe-Secke

13/6/09

11"26

Jordan Biala Reta

25/5/13

11"26

Jonat. Plu

11/6/11

200 m

23"15

Jordan Biala Reta

3/7/11

22"55

J. Biala Reta

1/7/12

23"18

J-B Loir

4/6/05

300 m

38"84

J-B Loir

26/5/01

 

 

 

 

 

 

400 m

50"44

Pierrick Loir

15/6/13

49"07

Pierrick Loir

20/6/15

49"01

J-B Loir

26/6/05

800 m

1'52"10

P. Loir

29/6/13

1'50"91

Pierrick Loir

7/6/15

1'51"94

J-B Loir

16/6/05

1000 m

2'36"3

J-B Loir

26/4/02

2'36"96

Pierrick Loir

18/4/15

2'34"9

D. Jacquemard

23/4/89

1500 m

4'06"91

Pierrick Loir

19/5/13

4'01"66

Pierrick Loir

31/5/15

3'56"3

D. Jacquemard

11/6/89

Mile

 

 

 

4'37"42

Augustin Debrock

10/7/19

 

 

 

3000 m

9'26"

D. Jacquemard

19/6/77

8'40"8

D. Jacquemard

6/7/80

8'26"7

D. Jacquemard

22/9/90

5000 m

 

 

 

15'27"5

D. Jacquemard

15/6/80

14'31"03

D. Jacquemard

2/7/89

10 km

 

 

 

 

 

 

32'27"

Matth. Scaliett

21/11/11

20 km

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1/2 marathon

 

 

 

 

 

 

1h11'31"

M. Scaliett

11/3/12

marathon

 

 

 

 

 

 

2h42'35"

M. Scaliett

10/4/11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3000 marche

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5000 marche

33'49"23

G. Dumiot

16/9/01

28'36"8

A. Gaillot

10/5/98

27'22"55

S. Waggemans

24/5/99

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

110 haies

15"8

F. Jousselin

3/6/90

19"1

O. Ternisien

22/5/93

16"3

G. Rocquain

16/6/84

320 haies

45"73

J-L Ngwe-Secke

11/10/08

 

 

 

 

 

 

400 haies

61"15

Luca Paccard

14/6/15

1'00"4

G. Rocquain

22/6/80

58"8

Ph. Leguen

25/5/86

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

steeple

4'46"1

D. Jacquemard
1500 m

16/6/84

6'47"2

P. Leguen
2000 m

24/6/79

9'18"3

D. Jacquemard

18/5/85

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

hauteur

1m80

Samuel Doyen

14/6/19

1m82

Titouan Gandon

17/6/22

1m95

J-Y Gourhant

7/5/89

longueur

6m79

Philippe Anaclet

24/5/15

6m51

J. Plu

5/6/10

6m69

Jona. Plu

22/5/11

triple saut

13m32

Th. Plu

13/5/79

13m24

J. Plu

25/5/10

14m03

J. Plu

4/5/13

perche

3m40

P. Limeul
Luca Paccard

19/6/99
24/5/15

3m60

P. Limeul

20/5/01

3m70

Pa. Messager

15/5/80

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

poids

12m44

W. Hubert

5/6/04

11m54

R. Haton

12/11/05

11m80

R. Haton

20/5/07

disque

40m67

W. Hubert

4/6/05

42m40

W. Hubert

17/6/07

41m26

B. Delahaye

13/6/92

javelot

52m12

G. Pommier

23/5/76

53m81

B. Vassor

9/5/04

56m86

P. Limeul

24/6/04

marteau

52m09

R. Haton

11/7/04

50m60

R. Haton

25/9/05

52m56

R. Haton

6/5/12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4 x 100 m

46"40

J. Plu
L. Theval
JL Ngwe-Secke
T. Duriez

21/6/08

46"4

G. Hoyau
Ph. Bondoux
JY Gourhant
D. Audureau

/79

45"75

JB Loir
L. Charraire
G. Guillemin
Cl. Vassor

21/5/06

4 x 200 m

 

 

 

 

 

 

1'35"66

J. Biala-Reta
Th. Duriez
J. Plu
JL Ngwe-Secke

2/7/10

4 x 400 m

 

 

 

3'42"53

B. Vassor
A. Poulain
Y. Huveau
JB Loir

18/5/03

3'35"8

X. Brossolet
Ph. Leguen
JY Gourhant
G. Hoyau

/85

4 x 800 m

 

 

 

 

 

 

8'26"9

P. Jodeau
Ph. Leguen
D. Jacquemard
G. Hoyau

 

4 x 1000 m

12'29"1

Alves
X. Brossolet
Bertheloot
L. Jacquemard

/83

 

 

 

 

 

 

4 x 1500 m

 

 

 

 

 

 

17'26"7

D. Jacquemard
L. Jacquemard
E. Jacquemard
Ph. Leguen

21/4/85

 

- RESULTATS -



- CALENDRIER -

Décembre 2022

Dimanche 4
Cross de Châteaudun

Championnats régionaux de lancers longs à Vineuil (41)

Dimanche 11
Départementaux de relais cross à Cloyes sur le Loir

Dimanche 18
Départementaux de lancers longs à Châteaudun

Janvier 2023

Dimanche 15
Départementaux de cross