www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'etoile sportive jouy st prest athlétisme

Cliquez sur votre nom pour voir vos résultats...

- Eveil Athlétique Filles -

Rose Duchon

Maelis Garreau

Laly Gatel Hooge

Garance Cormier

Mila Albayrak

Anna Grondin Fontaine

Vaimiti Stokic

Aline Boyot

- Eveil Athlétique Garçons -

Louis Anquetil-Puyenchet

Leopaul Garreau

Leandre Georget

Axel Fouquet Hayes

Jules Ternisien

Charly Haton

Martin Joly

Robin Joly

- Poussines -

1ère année

Coline Passin

Gabrielle Lesage

Margot Leguen

2ème année

Maelis Leroy

Margaux Jean

Manelle Habibi

Eva Lizier

Maely Camuel

- Poussins -

1ère année

Nolan Adouani

2ème année

Louis Lenoen

Elias Genoni

Gabriel Chapple

Paul Moleiro-Lopes

Mathias Cognart

Pierre Anquetil-Puyenchet

Matheo Binet

Matteo Tamilio

- Benjamines -

1ère année

Leane Boyot

Elya Zami

Emy Legrand

Youna Pajon

Camille Barre

Clotilde Georget

Ines Cognart

Eugenie Lapadu-Hargues

2ème année

Jeanne Rocquain

Ambre Michel

Elyna Gatel Hooge

Teila Roue

Elsa Taupin

- Benjamins -

1ère année

Tomas Seigneury

Amaury Ternisien

Maneo Marsoulaud

2ème année

Maxime Jean

Pierre Dorange

Antoine Gonzalez

- Minimes Filles -

1ère année

Juliette Percheron

Gabrielle Guilbaud

Alice Ternisien

Hanna Dumont

Louison Ternisien

Clemence Cornuau

Aude Pouliquen

Juliette Lepine

Naeliz Rannou

2ème année

Ciara Diop

Lola Lizier

Zoe Morel

Maelle Henanff

Emma Guilloux

Juliette Baudry

- Minimes Garçons -

1ère année

Dorian Guesdon Vedrenne

Achille Nalepa

Timothee Martinet

Liam Poirier

Enis Albayrac

Mael Perdriaud-Guidas

Gabriel Rimbault

2ème année

Louis Barbe

- Cadettes -

1ère année

Salome Stokic

Zoe Barbe

Juliette Caille

Mathilde Guilbaud

2ème année

Chloé Ternisien

Charlyne Pillet

Lilly Faucheux

Sarah Poiroux

- Cadets -

1ère année

Manek Héry

Simon De Gryse

Raphael Petit

Yanis Hervé

2ème année

Martin Nalepa

Maxim Mortuaire

- Juniors Filles -

1ère année

Oceanne Callais

2ème année

Mila Stokic

- Juniors Garçons -

1ère année

Jean Bailleux

Julien Hinault

Neo Zaworski

Lilian Exurville-Bellemare

2ème année

Arthur Lepine

Elouan Herve

Corentin Bourret

Thomas Nalepa

- Espoirs Féminines -

Margaux Page

Emma Lochon

Amandine Seigneury

- Espoirs Masculins -

Antonin Petit

Titouan Gandon

Maxime Binet

Titouan Bailleau

- Seniors Féminines -

Nolwenn Greiner

Marjorie Guilbert

Anaïs De Cock

- Seniors Masculins -

- Masters Féminines -

Aude Boullay

Audrey Ternisien

Aline Pinsivy

Nathalie Villain-Soler

- Masters Masculins -

François Jeannot

Flavien Bregeon

Regis Haton

Xavier Lochon

Julien Robert

Loic Pillet

Loïc Le Moulec

Olivier Ternisien

Mickaël Thiery

Yves Seigneury

Frédéric Binet

Stéphane Portelange

Luc Constant

Laurent Gilles

Gérard Hoyau

Commande de textiles








Solidarité
Les Espaces
- RESULTATS -



- CALENDRIER -

Juillet 2024

Vendredi 19 Samedi 20 Dimanche 21
Championnats de France à Albi (81)

Septembre 2024

Samedi 7
Journée des associations Stade Marcel Jardé de Jouy

Samedi 14
Reprise de l'entrainement pour les jeunes