www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'etoile sportive jouy st prest athlétisme

Cliquez sur votre nom pour voir vos résultats...

- Eveil Athlétique Filles -

Liv Perez-Florman

Lucie Legrand

Capucine De Maria

Eva Rachwal

Apolline Petit

Berenice Galliano

- Eveil Athlétique Garçons -

Jules Ternisien

Charly Haton

- Poussines -

1ère année

Margaux Jean

Eva Lizier

Maely Camuel

2ème année

Maeva Lavie-Salomon

Emy Legrand

Youna Pajon

Eugenie Lapadu-Hargues

- Poussins -

1ère année

Louis Lenoen

Micha Perez-Florman

Gabriel Chapple

Paul Moleiro-Lopes

Mathias Cognart

Gabriel Diss

Pierre Anquetil-Puyenchet

Matheo Binet

Samuel Lemonnier

2ème année

Tomas Seigneury

Alwin Lopes De Freitas

- Benjamines -

1ère année

Jeanne Rocquain

Ambre Michel

Elyna Gatel Hooge

2ème année

Juliette Percheron

Gabrielle Guilbaud

Hanna Dumont

Louison Ternisien

Juliette Lepine

Naeliz Rannou

- Benjamins -

1ère année

2ème année

Achille Nalepa

Timothee Martinet

Liam Poirier

Enis Albayrac

Mael Perdriaud-Guidas

Gabriel Rimbault

- Minimes Filles -

1ère année

Ciara Diop

Olivia Pinot

Lola Lizier

Zoe Morel

Tessa Duchon

Maelle Henanff

Juliette Baudry

2ème année

Salome Stokic

Zoe Barbe

Romane Gadouri

Mathilde Guilbaud

- Minimes Garçons -

1ère année

Louis Barbe

Amaury Bourret-Ollivier

2ème année

Manek Héry

Elias Chelly

Gabriel Griebling

Simon De Gryse

Nathan Lopes

Raphael Petit

Yanis Hervé

- Cadettes -

1ère année

Chloé Ternisien

Charlyne Pillet

Lilly Faucheux

Sarah Poiroux

2ème année

Oceanne Callais

- Cadets -

1ère année

Martin Nalepa

Lilian Mounier

Maxim Mortuaire

2ème année

Jean Bailleux

Julien Hinault

Neo Zaworski

Noan Bailleau

Lilian Exurville-Bellemare

- Juniors Filles -

1ère année

Marie Ollivier

Mila Stokic

2ème année

Margaux Page

Manon Prevot

Amandine Seigneury

- Juniors Garçons -

1ère année

Arthur Lepine

Elouan Herve

Mathis Truffert

Mathieu Lavie Salomon

Diego Adjivon

Corentin Bourret

Lucas Seigneury

2ème année

Antonin Petit

Titouan Gandon

- Espoirs Féminines -

- Espoirs Masculins -

Titouan Bailleau

- Seniors Féminines -

Nolwenn Greiner

Marjorie Guilbert

Anaïs De Cock

- Seniors Masculins -

- Masters Féminines -

Morgane Pavie

Aude Boullay

Aline Pinsivy

Audrey Ternisien

Carole Ollivier

Virginie Ollivier

Nathalie Page

Sandra Salhi

Nathalie Villain-Soler

- Masters Masculins -

François Jeannot

Fabien Sicot

Flavien Bregeon

Julien Novel

Xavier Lochon

Julien Robert

Loic Pillet

Loïc Le Moulec

Olivier Ternisien

Mickaël Thiery

Philippe Herve

Yves Seigneury

Frédéric Binet

Luc Constant

Pascal Benard

Laurent Gilles

Gérard Hoyau

Partenaire boutique club

Sobhi sport Chartres étant en liquidation totale, le partenariat est suspendu

Les Espaces
- RESULTATS -



- CALENDRIER -

Décembre 2022

Dimanche 4
Cross de Châteaudun

Championnats régionaux de lancers longs à Vineuil (41)

Dimanche 11
Départementaux de relais cross à Cloyes sur le Loir

Dimanche 18
Départementaux de lancers longs à Châteaudun

Janvier 2023

Dimanche 15
Départementaux de cross